среда, 30 октября 2013 г.

Воробушек...

Сегодня очень быстренько покажу фото для задания от"...precious memories".

Вот так оч быстренько сегодня! Побежали с дочкой ловить последние октябрьские солнечные деньки!
Пока-пока!

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Все мы родом из детства...

К чему такое название поста, спросите вы. А я вам отвечу, что хочу показать дерево, которое мы не раз видели еще в детстве. Вот оно.

Многие сейчас начнут протестовать, скажут что видят дерево впервые,  и многие будут ошибаться. Ну что, заинтриговала я вас? Или нет? Ладно раскрываю карты... Это дерево было снято в фильме " Приключения Буратино." Именно за это дерево закручивалась борода злодея Карабаса Барабаса. Во всяком случае в этом нас уверял когда-то экскурсовод.
Чтобы получше передать окружность этого дерева покажу вам еще одну фоточку.

К чему я вам это все рассказываю?Просто хочу поделиться историей дерева для Флешмоба.

МНОГОЦВЕТНАЯ ОСЕНЬ


А Вы верите, что  осень  может быть яркой и многоцветной? Если у кого-то  есть сомнения  тогда смотрим...

С этим деревом впервые познакомилась этой осенью в Крыму, называется оно земляничник крупноплодный. Красные ягодки-это уже дозревшие плоды, они съедобные. На вкус сладенькие, с большим количеством семечек. Со следующим фото хочу принять участие в Фотозадании №5 "Урожайная осень" от Кафе Скрапо Мама.


Там же в Крыму я увидала множество лестниц, вот такой лесенкой хочу поделиться с Вами и блогом "Рhoto life" .


На этом все. Пока-пока! 

пятница, 25 октября 2013 г.

Хвосты...

Наверно, никто не любил, а может и сейчас не любит, когда после сессии в вузе, остаются  "хвосты". Вот и я этого не допускала. А тут вдруг у меня накопилась куча "хвостов", и самый большой по СП с AlessiaS. Так вот исправляюсь.Во общем смотрим.
Самый не любимый мною этап - набивка и сборка куклы, вот он то меня и затормозил. Взяв себя в руки у меня получилось вот такое чудо в перьях. Фото, конечно не ахти...
А тут мы уже с волосиками.

Детальки гардероба.

Во всей красе.



На этом все! Пока-пока!

понедельник, 21 октября 2013 г.

Paint your world

Здравствуйте мои любимые ПЧ и гости блога! Сегодня я покажу вам чуточку фоток. В результате того, что не хватает мне ярких цветов на улице родился такой мини фотосет.Ну давайте смотреть.
А со следующим  фото хочу принять участие в фотолифтинге от АРТ клуба UA.

Итак смотрим дальше.




Ну и какой же художник без кистей?

Ну и как бонус фото из совершенно другой оперы для участия в фотолифтинге от "HSM".


На этом все! Пока-пока!

вторник, 15 октября 2013 г.

ХОЧУ НА КУРС "ОСЕННЯЯ МАГИЯ ФОТОГРАФИИ"

Не смотря на катастрофическую нехватку времени, я ОЧЕНЬ ХОЧУ попасть на этот курс. Ведь поучиться у профи это просто потрясающий шанс! Курс бесплатный, начинается уже 18 октября. Спешите! Подробности тут.
День становится короче, а воздух прозрачнее, листья желтеют и шелестят под ногами -- самое время для нового фотокурса! Тем более что осенью никому не помешает дополнительная порция хороших впечатлений. "Осенняя Магия Фотографии" -- не обычный фотокурс с занудными схемами, а обучение в игровой форме, где участникам предлагается фантазировать и экспериментировать, переворачивать всё с ног на голову и подшучивать над собой и окружающим миром. Потому что учиться, играть и веселиться гораздо эффективнее и интереснее, чем просто "учиться, учиться и учиться".

Несколько месяцев назад я проводила курс "Простая Магия Фотографии" в другом сообществе. С тех пор мне пришло много писем с просьбами сделать ещё один курс -- от тех, кто по каким-то причинам не смог участвовать, и от тех, кто участвовал, но хотел бы отточить полученные знания, и даже от тех, кто просто нуждается в стимуле, чтобы стряхнуть пыль с камеры и фотографировать. Поэтому, и потому, что "Осенняя Магия Фотографии" -- первый фотокурс на моей отдельной площадке, я решила включить в него некоторые техники, которые рассматривались в "Простой Магии" -- чтобы тем, кто только присоединился, не нужно было самостоятельно "перескакивать овраги". Тем же, кто уже знаком с этими техниками, не стоит переживать -- в "Осенней Магии" будет много новой информации, да и задания будут совсем другие. В конце концов, количество кнопок на камере ограничено, а вот в применении этих кнопок границ не существует!

Таким образом, задания будут рассчитаны как на совсем начинающих, так и на опытных пользователей волшебного светопишущего ящика. Вдохновения хватит на всех :)

Во время этого фотокурса мы будем праздновать осень во всех её проявлениях. Желтые листья, туманы, звёздное небо и даже Хэллоуин -- всё сгодится как повод для вдохновения. Курс продлится 7 недель. Каждую неделю в сообществе я буду публиковать оригинальное творческое задание на определенную тему, а заодно расскажу об основных технических приёмах по этой теме и приведу конкретные примеры на собственных фотографиях. На выполнение задания у вас будет одна неделя. Результаты при желании можно выкладывать в сообществе knopka_sh, где некоторые фотографии будут отобраны для разбора и комментирования. И, конечно, каждую неделю я буду составлять подборку лучших работ. :)

★ КУРС БЕСПЛАТНЫЙ :)

Чтобы в нем участвовать:
1. В своем блоге в любой социальной сети (в ЖЖ, Фейсбуке или вКонтакте) в открытом доступе напишите о фотокурсе "Осенняя магия фотографии". Кнопка "репост" помещает в ваш жжурнал всю запись целиком, без ката, и в таком же развёрнутом виде запись появится в лентах ваших друзей. Достаточно просто ставить ссылку на запись, баннер и пару слов от себя :)
2. Здесь, под этой записью, оставьте комментарий со ссылкой на свой пост с анонсом.
3. Станьте участником сообщества :)

Уроки будут размещаться в ЖЖ-сообществе knopka_sh для закрытой группы участников.
Начнём в пятницу, 18 октября.

До встречи!

понедельник, 14 октября 2013 г.

СП "Альбом з душею" - 3 етап

Доброго времени суток! Сегодня как и в последнее время очень коротко, просто нет ни времени ни сил. Этот разворот, как и предыдущий очень лаконичный, так как из-за хронической нехватки времени, делала его за ночь, точнее за полночи.И так слева будут две вертикальные фото 10*15. Справа обязательные элементы: рамочка для фото, стрелочка, ну и цветочки по всему развороту. Сфотографировано тоже не ахти, так как пришла домой, и пока еще не совсем стемнело, быстренько пощелкала, чтобы успеть "впрыгнуть в уходящий поезд".
Кому интересно, то красивенные работы девочек и все подробности здесь.



Еще одну фоточку покажу, для блогаKingDom SCRAPVELL.
Очень здесь мне нравиться отражение уточки в воде.


На этом все.Пока-пока!

четверг, 10 октября 2013 г.

Миллионы женщин любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы -
Кофе...Сигареты...Шоколад...

Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер, утренний туман...
Кофе, Шоколад и Сигареты,..
И ушедший в прошлое роман...

И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат,
Что дает надежду перемены...
Сигареты...Кофе...Шоколад...

Миллионы женщин любят осень...
Листопад и звон дождливых струй...
Тщательно отмеренные дозы -
 Кофе...Шоколад...И поцелуй..

Именно это стихотворение( автора этих строк к сожалению не нашла), а так же букет хризантем подаренных вчера мужем, просто так, без всякого повода, как будто заставили меня проснуться от спячки и сделать несколько снимков, которые и хочу предоставить на ваш суд.
Итак фото № раз:

С этим фото хочу поучаствовать в фотолифтинге от "...precious memories".Девочки для лифтинга предложили такое фото
Фото №2 для фотолифтинга от Happy Scrap Moments.


А лифтим вот такое фото


И фото № 3 для фотолифтинга от блога "АртКлуб".

А лифтим фото Ronazita

И фото № 4 для  блогаKingDomSCRAPVELL.



 На этом все. Пока-пока! 


вторник, 8 октября 2013 г.

СП с AlessiaS

Сейчас совсем коротенький отчет по СП с  AlessiaS. У меня сейчас острая нехватка времени, но хоть что-то питаюсь делать, зачастую ночью и не очень гладко. Вот то что на данный момент у меня сотворилось.
Ох, чувствую, придется переделывать голову и ноги,напортачила, но пока что вот так! На этом все. Пока-пока!

пятница, 4 октября 2013 г.

Бррр! На улице мерзопакостно, на этот раз даже не за дождило, а за снежило! Снег летит и тут же превращается в опостылевшие лужи и грязь. Как-то дико смотрятся зеленые, съежившиеся от холода деревья и снег летящий с неба!Печальное зрелище, просто душераздирающие зрелище!
 Но это так, лирическое отступление.Я тут забежала вам фоточки показать, сделанные для фотолифтинга от блога "СкрапПуговка".


На этом все. Пока-пока!

среда, 2 октября 2013 г.

СП "Альбом з душею" - 2 етап.

Привет- привет! Сейчас очень быстро и без лишних слов показываю второй разворот и убегаю. Все подробности тут.





Пока-пока!